Саакашвили провел более 40 встреч в США - пресс-спикер

Подписаться
"Визит был достаточно насыщенным, график президента был плотным, что в принципе, является обычным режимом для президента...", - заявила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 7 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего официального визита в США провел более 40 встреч с представителями законодательной и исполнительной власти, а также международных организаций и СМИ, сообщила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник, 7 февраля.

В рамках визита Саакашвили в США, который продлился более недели, в Белом доме состоялась встреча президентов двух стран.

"Это был успешный визит, в ходе которого были рассмотрены важные для Грузии вопросы...", - заявила Манджгаладзе.

При этом она особо отметила встречу президентов, на которой Барак Обама заявил о возможности заключения с Грузией соглашения о свободной торговле.

"Это подразумевает введение такого режима налогообложения, который сделает Грузию очень благоприятной и привлекательной для инвестирования, создаст абсолютно новые и твердые гарантии для нашей экономической стабильности и развития. Появятся новые возможности преодоления проблемы безработицы", - отметила Манджгаладзе.

Помимо этого на встрече Саакашвили с Обама обсуждался вопрос углубления и перехода на новый этап сотрудничества в направлении обороноспособности Грузии.

Манджгаладзе отметила значимость "безусловной поддержки со стороны США территориальной целостности Грузии", поддержки на пути евроинтеграции, а также положительной оценки грузинских реформ администрацией США.

"Хочу также ознакомить вас со статистикой встреч, прошедших в США. Визит был достаточно насыщенным, график президента был плотным, что в принципе, является обычным режимом для президента... Уже известно, что всего было проведено более 40 встреч, как в конгрессе, так и в структурах исполнительной власти, с разными СМИ и международными организациями", - заявила Манджгаладзе журналистам.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0