Вашадзе и Басс обсудили визит президента Грузии в США – пресс-служба

Подписаться
"Во время встречи глава МИД Грузии и посол США также рассмотрели перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений", - отмечается в сообщении.

ТБИЛИСИ, 7 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В МИД Грузии глава ведомства Григол Вашадзе и посол США обсудили во вторник, 7 февраля, итоги официального визита президента Михаила Саакашвили в Вашингтон, сообщает департамент прессы и информации министерства.

Глава грузинского государства на прошлой неделе посетил с официальным визитом США, где провел ряд важных встреч с высшими представителями власти, в том числе президентом США Бараком Обама. Президенты двух стран договорились о переходе на новый этап сотрудничества в сфере обороны и о начале переговоров о режиме свободной торговли между Грузией и США.

"Во время встречи Вашадзе и Басс также рассмотрели перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений", - отмечается в сообщении.

В Вашингтоне 9 января 2009 года США и Грузия подписали Хартию о стратегическом партнерстве. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Грузия и США установили дипломатические отношения в 1992 году.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0