Тбилисский суд обязал Нателашвили взять назад свои слова о холдинге "Палитра медиа"

Подписаться
"Решением суда ответчик Шалва Нателашвили должен публично опровергнуть свои заявления, наносящие урон достоинству и деловой репутации, при помощи тех же СМИ, где они были озвучены", - говорится в сообщении суда.

ТБИЛИСИ, 9 фев – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Коллегия по гражданским делам Тбилисского городского суда в среду, 8 февраля, удовлетворила иск холдинга "Палитра медиа", в частности ООО "Квирис палитра" (Палитра недели), и заочно обязала лидера Лейбористской партии Грузии Шалву Нателашвили опровергнуть высказанные им в адрес холдинга наносящие урон деловой репутации заявления, сообщает пресс-служба суда.

Нателашвили ряду грузинских СМИ заявил, что "Палитра медиа", в частности входящие в холдинг информационное агентство "ИнтерпрессНьюс" и "Квирис палитра" приобрел миллиардер Бидзина Иванишвили, который в прошлом году заявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах этого года. По словам лидера грузинских лейбористов, принадлежащий Иванишвили Cartu Bank в течение 10 лет перечислил на счета холдинга миллионы.

"Решением суда ответчик Шалва Нателашвили должен публично опровергнуть свои заявления, наносящие урон достоинству и деловой репутации, при помощи тех же СМИ, где они были озвучены, в частности в эфире передачи "Прямой разговор" телекомпании "Маэстро", газете "Квирис хроника" (Хроника недели) и "Алия", - говорится в сообщении суда.

При этом отмечено, что Нателашвили не объявился на судебном заседании и не объяснил суду причины своего отсутствия. В результате решение было принято заочно.

Данное решение может быть обжаловано в коллегии по гражданским делам Тбилисского городского суда в течение десяти дней после получения сторонами судебного решения. После истечения срока решение суда вступит в силу.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0