Снегопад в Тбилиси прекратился, но морозы остались

Подписаться
В течение дня в столице Грузии ожидается температура воздуха -1. Минувшей ночью температура опустилась ниже -5 градусов, шел снег, сообщает Национальное агентство окружающей среды.

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Холодная погода сохраняется на всей территории Грузии, снегопад в Тбилиси в четверг, 9 февраля, прекратился, небо немного прояснилось, но мороз не спадает.

В течение дня в столице Грузии ожидается температура воздуха минус 1. Минувшей ночью температура опустилась ниже минус 5 градусов, шел снег, сообщает Национальное агентство окружающей среды.

Морозы в Тбилиси сохранятся в ближайшие дни. В ночь на воскресенье, 12 февраля, ожидается 10 градусов ниже ноля.

По прогнозу синоптиков, в Восточной Грузии днем в низине ожидается нулевая температура, в горных районах 2 градуса мороза, а высокогорных районах – минус 5.

На западе страны в низине будет 4 градуса тепла, в горных районах 1 градус выше ноля, а высокогорных районах – минус 3.

Максимальная температура в Тбилиси 9 февраля, в частности 16,2 градусов тепла, была зафиксирована в 1941 году, а самая низкая - минус 13,9 в 1972 году.

С середины января в Грузии резко похолодало, часто идет снег, затрудняя движение на дорогах. Накануне "Новости-Грузия" в агентстве окружающей среды сообщили, что снежная и холодная погода сохранится в Грузии на протяжении недели.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0