Обильный снег вновь создает проблемы на дорогах Грузии

Подписаться
Из-за опасности схода лавин по-прежнему закрыт один из самых сложных участков дороги в направлении КПП "Казбеги – Верхний Ларс" на грузино-российской границе - на Крестовом перевале.

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Ограничения для передвижения транспорта действуют на центральных автомагистралях Грузии, некоторые участки закрыты из-за опасности схода лавин, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе департамента автомобильных дорог министерства инфраструктуры и регионального развития в четверг, 9 февраля.

По данным ведомства, минувшей ночью было приостановлено движение автотранспорта на Рикотском перевале, связывающем восточную и западную части Грузии. В основном ограничения коснулись транзитных трейлеров. Движение для всех видов транспорта было восстановлено утром в 8.30 часов по местному времени.

Из-за опасности схода лавин по-прежнему закрыт один из самых сложных участков дороги в направлении КПП "Казбеги – Верхний Ларс" на грузино-российской границе - на Крестовом перевале.

В частности, департамент автомобильных дорог со ссылкой на Национальное агентство окружающей среды сообщает, что перемещение всех видов автотранспорта запрещено на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс.

На участке Арагвиспири-Гудаури дорога закрыта для машин с прицепом и полуприцепом, а также автобусов, в которых более 30 мест. Остальные виды транспорта могут перемещаться с использованием цепей против скольжения. Причиной называется высокий снег и гололед.

Аналогичные ограничения действуют на участке Коби-Ларс.

На участке из райцентра Степанцминда до КПП "Казбеги – Верхний Ларс" запрещено останавливать машины. Данный режим передвижения осуществляется под наблюдением и координацией патрульной полиции.

Ограничения также  действуют на перевале Гомбори в направлении региона Кахети (Восточная Грузия) и Накерала (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, Западная Грузия). В этих местностях запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Все остальные виды транспорта должны быть с цепями против скольжения.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0