Нестан Киртадзе рассказала в посольстве Швеции о своей мирной инициативе

Подписаться
Гражданское движение "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" выступает за прямой диалог с абхазами и осетинами с целью восстановления доверия и взаимоотношений.

ТБИЛИСИ, 9 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Председатель гражданского движения "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" Нестан Киртадзе в четверг, 9 февраля, ознакомила первого секретаря посольства Швеции в Грузии Питера Каамана с инициативами организации.

По информации пресс-службы, Киртадзе представила план мирных мероприятий в социально-экономической, транспортно-коммуникационной и торговой сферах, направленных на восстановление доверия между грузинами, абхазами и осетинами и начало процесса сближения между людьми.

Своей целью движение ставит разработку мирных рекомендаций, предложений и проектов, а также осуществление мониторинга мирной стратегии в отношении грузинских территорий – Абхазии и Цхинвальского региона.

"Мы ищем партнеров как внутри страны, так и за рубежом. Для нас очень важно сотрудничество с Международным  агентством  развития Швеции (SIDA). Это сотрудничество и опыт авторитетной организации создают возможность осуществления интересных проектов в постконфликтных регионах", - говорится в заявлении.

Киртадзе на встрече со шведским дипломатом однозначно заявила, что "альтернативы миру сосуществованию в послевоенной Грузии (российско-грузинская война 2008 года, прим.) – нет".

"Мы должны придать этому необратимый процесс, уже настало время путем прямого диалога осуществить мирную стратегию "Народ для народа", - заявила лидер гражданского движения.

Как отмечает пресс-служба, шведская сторона положительно оценила мирную концепцию движения "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" и выразила готовность сотрудничать в этом направлении.

Бывший международный секретарь Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе в конце октября 2011 года покинула эту политическую партию и учредила новую неправительственную организацию - движение "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом", который намерен начать прямой диалог с абхазами и осетинами с целью восстановления доверия и взаимоотношений.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0