Встреча избирательных администраций Восточной Европы и Центральной Азии проходит в Батуми

Выборы - Sputnik Грузия
Подписаться
В течение двух дней участники встречи ознакомятся с избирательными процессами и опытом разных стран, обсудят основные аспекты уже состоявшихся и будущих выборов.

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В грузинском черноморском городе Батуми (Аджария) открылась 2-я ежегодная встреча избирательных администраций Восточной Европы и Центральной Азии, сообщили в пресс-службе ЦИК Грузии.

Основной целью встречи является ознакомление с избирательными процессами и опытом разных стран, углубление взаимного сотрудничества и установление тесных связей между избирательными администрациями.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в Центризбиркоме, в ходе встречи, которая продлится в течение двух дней, будут рассмотрены основные аспекты выборов, как уже состоявшихся, так и запланированных на ближайшее время.

В мероприятии принимают участие представители избирательных администраций Азербайджана, Словении, Украины, Белоруссии, Литвы, Молдовы, Мексики и Узбекистана. Во встрече также участвуют члены Государственной комиссии по уточнению списков избирателей Грузии и представители Международного фонда по избирательным системам (IFES), Агентства международного развития США (USAID), Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (OSCE/ODIHR) и других организаций.

Подобная встреча представителей избирательных администраций проводится в Грузии уже второй раз. В прошлом году двухдневная встреча прошла в Сигнахи.

 

Лента новостей
0