Глава МИД Грузии провел ряд встреч с аккредитованными послами – пресс-служба

Подписаться
Вашадзе обсудил с венгерским послом Шандором Сабо и главой греческой дипмиссии Элефтериосом Проиосом актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в четверг, 9 февраля, провел ознакомительные встречи с новыми послами Венгрии и Греции, сообщили "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации МИД.

Вашадзе обсудил с венгерским послом Шандором Сабо (Sandor Szabo) и главой греческой дипмиссии Элефтериосом Проиосом (Eleftherios Proios) актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

"На встречах дипломаты подтвердили поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии, а также ее интеграции в европейские и евроатлантические структуры", - сообщают в МИД.

Грузинский министр также принял посла Чехии Ивана Ежштраба (Ivan Jestrab), обсудив с ним организационные вопросы запланированной на 5 марта в Праге неформальной встречи министров иностранных дел Вишеградской группы (Дания, Эстония, Литва и страны инициативы Восточного партнерства).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0