Джиоева перенесла инсульт головного мозга, заявили врачи

Подписаться
Рассчитывать на то, что лидер оппозиции в скором времени придет в себя, не приходится. Собеседница добавила, что врачи принимают все необходимые меры, чтобы состояния пациентки не ухудшилось.

ТБИЛИСИ, 10 фев - Новости-Грузия. Состояние лидера оппозиции Южной Осетии Аллы Джиоевой, госпитализированной в четверг после того, как сотрудники правоохранительных органов попытались доставить ее на допрос в Генпрокуратуру, стабильно тяжелое, она до сих пор не пришла в себя, сообщила дежурный врач-реаниматолог цхинвальской Республиканской соматической больницы, куда была доставлена Джиоева, передает РИА Новости вечером 9 февраля.

"Джиоевой поставили диагноз - инсульт головного мозга, гейный парез слева", - отметила врач.

По ее словам, рассчитывать на то, что лидер оппозиции в скором времени придет в себя, не приходится. Собеседница добавила, что врачи принимают все необходимые меры, чтобы состояния пациентки не ухудшилось.

При этом врач-реаниматолог подчеркнула, что Джиоева не находится в коме, пояснив, что кома - более тяжелое состояние.

Ранее де-факто глава МВД сепаратистских властей Южной Осетии Валерий Валиев заявил, что физического воздействия к лидеру оппозиции не применялось, сотрудники силовых структур действовали корректно.

В пятницу 10 февраля Джиоева планировала провозгласить себя "президентом Южной Осетии", устроив церемонию инаугурации.

Осенью 2011 года в Южной Осетии (оккупированный Цхинвальский регион Грузии) так и не удалось избрать президента. По итогам первого тура приблизительно равное число голосов набрали глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. Во втором туре победу, по последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако югоосетинский Верховный суд республики признал результаты голосования недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. Были назначены повторные выборы на 25 марта 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0