Алла Джиоева, попавшая накануне в реанимацию, пришла в сознание

Подписаться
"Ее состояние тяжелое, но она находится в сознании. Джиоева жалуется на боли во всем теле", - сообщил медик.

ТБИЛИСИ, 10 фев - Новости-Грузия. Экс-кандидат в де-факто президенты сепаратистских властей Южной Осетии Алла Джиоева, которая накануне попала в реанимацию после того, как ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру, пришла в сознание, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного врача цхинвальской республиканской соматической больницы.

"Ее состояние тяжелое, но она находится в сознании. Джиоева жалуется на боли во всем теле", - сообщил медик.

Джиоева, которая 27 ноября 2011 года выиграла второй тур т.н. президентских выборов в Южной Осетии, и которые были затем аннулированы местным Верховным судом, объявила себя "законно избранным главой государства" и назначила свою инаугурацию на 10 февраля.

Во второй половине дня в четверг, 9 февраля,  в предвыборный штаб Джиоевой пришли сотрудники местных правоохранительных органов, чтобы принудительно доставить ее на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК. Когда в дом, где располагается штаб Джиоевой, вошли представители силовых ведомств, с ней случился гипертонический криз и она потеряла сознание.

Накануне сообщалось, что предварительно Джиоевой поставили диагноз "инсульт головного мозга, гемипарез слева".

Врач отрицательно ответил на вопрос, есть ли травмы на теле Джиоевой.

"Травм нет", - сказал он.

Некоторые СМИ сообщали, что Джиоева якобы получила удар прикладом автомата по голове. Де-факто глава МВД самопровозглашенной республики ЮО Валерий Валиев заявил, что физического воздействия к лидеру оппозиции не применялось. По словам Валиева, первичный медосмотр также не зафиксировал каких-либо телесных повреждений.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0