Грузинская прокуратура отрицает засекречивание дела задержанной журналистки

Подписаться
"Открытым было и заседание суда, где рассмотрение доказательств проходило в присутствии сторон… Следствие по делу продолжается", - отмечено в заявлении.

ТБИЛИСИ, 10 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Главная прокуратура Грузии утверждает, что дело обвиняемой в попытке убийства представителя МВД Грузии Георгия Сибашвили и незаконном ношении оружия грузинской журналистки Софо Николашвили не проходит под грифом "секретно".

Николашвили была задержана 31 января. Решением районного суда Гурджаани  региона Кахетии от 3 февраля журналистка была помещена в предварительное заключение.

"На уголовном деле, возбужденном против обвиняемой в попытке убийства, а также в незаконном ношении оружия Софо Николашвили, гриф "секретно" не лежит", - говорится  в заявлении прокуратуры, распространенном в четверг вечером, 9 февраля.

По данным ведомства, все процедуры после задержания Николашвили проводились открыто и все стороны могли ознакомиться с материалами дела.

"Открытым было и заседание суда, где рассмотрение доказательств проходило в присутствии сторон… Следствие по делу продолжается", - отмечено в заявлении.

Ранее министерство внутренних дел Грузии сообщило, что 20-летняя Софо Николашвили признала свою вину.

Инцидент, по данным Информационного центра Кахети, произошел 30 января. В частности, Николашвили попыталась выстрелить в сотрудника главного краевого управления МВД в Кахети Георгия Сибашвили, с которым дружила почти год, из принадлежащего ее отцу огнестрельного оружия. Сибашвили, который является сыном начальника полиции Гурджаани Гочи Сибашвили и племянником вице-губернатора региона Гогиты Сибашвили, сумел вовремя отнять у нее оружие.

Николашвили в период с 2008 года до августа 2011 года работала в гурджаанской газете "Кахетис хма" (Голос Кахети).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0