На Папу Римского готовится покушение - СМИ

Подписаться
В сенсационном документе, якобы переданного в Ватикан, со ссылкой на архиепископа Палермо кардинала Паоло Ромео прямо утверждается, что "Святому Отцу осталось жить только 12 месяцев".

ТБИЛИСИ, 10 фев - Новости-Грузия. Покушение на Папу Римского Бенедикта XVI может быть совершено в течение ближайшего года, сообщила в пятницу итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

В эксклюзивной публикации этого издания приводится сенсационный документ, который колумбийский кардинал Кастриллон Ойос (Castrillon Hoyos) якобы передал в государственный секретариат Ватикана и в личный секретариат понтифика в январе. Документ составлен на немецком языке и датирован 30 декабря 2011 года. В нем со ссылкой на архиепископа Палермо кардинала Паоло Ромео (Paolo Romeo) прямо утверждается, что "Святому Отцу осталось жить только 12 месяцев". Согласно опубликованному документу, Ромео сделал это заявление в ходе своего ноябрьского визита в Китай.

Официальный представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди (Federico Lombardi) непривычно жестко прокомментировал публикацию в il Fatto Quotidiano, назвав ее "бредом, который ни в коем случае нельзя принимать всерьез", передает РИА Новости.

траница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0