Опасности схода лавин на дороге в направлении границы Грузии с РФ больше нет

Подписаться
"Начать очистительные работы на Крестовом перевале удалось после того, как стихла снежная буря, которая могла вызвать сход лавин с горных высот", - отметили в агентстве.

ТБИЛИСИ, 10 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Опасность схода лавин на Крестовом перевале по дороге в направлении КПП "Казбеги – Верхний Ларс" на грузино-российской границе, уже миновала, ведутся очистительные работы, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры в пятницу, 10 февраля.

В течение последних двух суток дорога на участке Гудаури-Коби, где находится перевал, была закрыта для всех видов транспорта.

"На участке Гудаури-Коби мобилизованы грейдеры, ведется очистка дороги. Пока сложно сказать, когда удасться восстановить движение транспорта, так как интенсивность работ зависит от погодных условий", - заявила представитель пресс-службы.

Как сообщила "Новости-Грузия" представитель Национального агентства окружающей среды, высота снежного покрова на участке Гудаури-Коби, который считается одним из самых сложных, достигает 165 сантиментов.

"Начать очистительные работы на Крестовом перевале удалось после того, как стихла снежная буря, которая могла вызвать сход лавин с горных высот", - отметили в агентстве.

По предварительным данным, на перевале сошло несколько лавин.

Ограничения для передвижения транспорта с прицепом и полуприцепом действуют на тбилисской объездной дороге. Для транзитных трейлеров обязательно использование цепей против скольжения.

Что касается Рикотского перевала, соединяющего Восточную и Западную Грузию, по данным департамента автомобильных дорог, дорога открыта для всех видов транспорта.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0