Киргизия перенимает опыт грузинских реформ - депутат

Подписаться
"Мы считаем, что Киргизии необходимы системные изменения и очень важен ваш опыт", - заявил депутат от фракции киргизского парламента "Ата-Журт" Омурбек Бакиров.

ТБИЛИСИ, 10 фев – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Представители делегации парламента Киргизии находятся в Грузии для ознакомления с опытом грузинских реформ, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе парламента.

"Грузия осуществила успешные реформы по всем направлениям, и мы приехали, чтобы ознакомится с этими реформами и обменяться опытом. Мы считаем, что Киргизии необходимы системные изменения  и очень важен ваш опыт", - заявил депутат от фракции киргизского парламента "Ата-Журт" Омурбек Бакиров журналистам.

В составе делегации - представители пяти фракций, киргизских депутатов интересует ход реформ в экономической сфере, системах здравохранения и образования и правоохранительной системе.

В ходе визита состоялись переговоры в комитетах парламента Грузии по юридическим вопросам, внешних связей, вопросам евроинтеграции и отраслевой экономики, встреча делегации с президентом Михаилом Саакашвили. Киргизские депутаты посетили Аджарию, где ознакомились с работой Дома юстиции, посетили Батумский госуниверситет и другие учреждения.

Визит делегации парламента Киргизии в Грузию завершится в субботу, 11 февраля.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0