Иванишили пообещал помочь дольщикам, пострадавшим от строительной компании Center Point

Подписаться
"Представители "Ассоциации пострадавших дольщиков" ознакомили Бидзину Иванишвили с проблемой 6 тысяч человек", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 10  фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинский миллиардер Бидзина Иванившили, который решил заняться политикой, встретился в пятницу, 10 февраля, с дольщиками крупной грузинской строительной компании Center Point Group, которые пострадали в результате нарушения взятых ею обязательств, говорится в заявлении, размещенном на официальной странице бизнесмена в социальной сети Facebook.

По данным СМИ, глубокий финансовый кризис в компании Center Point Group начался в 2008 году. В сентябре 2010 года бизнесс-группа Dexus получила право на управление 100%-й долей Center Point Group.

"Представители "Ассоциации пострадавших дольщиков" ознакомили Бидзину Иванишвили с проблемой 6 тысяч человек… Бидзина Иванишвили пообещал им (пострадавшим), что после прихода к власти при помощи справедливого суда обязательно восстановит справедливость", - сказано в сообщении.

По данным бизнесс-группы Dexus, до того, как Center Point Group была передана ей в управление, у строительной компании не были выполнены практически все банковские обязательства, приостановлено строительство проектов, а обязательства перед населением – нарушены, сообщает грузинское информационное агентство GHN.

План по выводу Center Point Group из кризиса и трехлетний план реабилитации Dexus обнародовала в декабре 2010 года, на основе которых взятые перед банками обязательства были полностью выполнены. Было возобновлено строительство 12 объектов, 7 из которых уже завершены – 1700 дольщиков Center Point Group удовлетворены.

Всего на строительные работы было потрачено 23 миллиона лари (около 14 млн долларов). В целом планируется вложение инвестиций на сумму 70 миллионов лари (около 42 млн долларов).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0