Крестовый перевал в направлении грузино-российской границы открылся

Подписаться
"На участке Гудаури-Коби движение автотранспорта разрешено только через противолавинные тоннели", - отмечено в сообщении.

ТБИЛИСИ, 10 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Дорога на Крестовом перевале в направлении КПП "Казбеги – Верхний Ларс" на грузино-российской границе, закрытая из-за опасности схода лавин, открылась, но действуют ограничения, сказано в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии в пятницу, 10 февраля.

Очистительные работы на участке Гудаури-Коби, где находится перевал, возобновились в пятницу утром. Этот отрезок автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс в течение последних двух суток был закрыт для всех видов транспорта.

"На участке Гудаури-Коби движение автотранспорта разрешено только через противолавинные тоннели. Перемещение машин с полуприцепом через тоннели должно осуществляться только в одностороннем порядке", - отмечено в сообщении.

Помимо этого, из Гудаури до КПП "Казбеги - Верхний Ларс" передвижение транспорта разрешается только с использованием цепей против скольжения, при этом запрещено останавливать машины. Данный режим передвижения осуществляется под наблюдением и при координации патрульной полиции.

Что касается участка дороги Арагвиспири-Гудаури-Ларс, движение закрыто для машин с прицепом, а также автобусов, в которых более 30 мест.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0