Власти отказались от предложенного Иванишвили миллиарда долларов - Аласания

Подписаться
Лидер "свободных демократов" считает, что команде грузинского миллиардера под силу осуществить программу по спасению сельского хозяйства, поставив эту сферу "на ноги".

ТБИЛИСИ, 10 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Руководство Грузии отказало Бидзине Иванишвили вложить 1 миллиард долларов в сельское хозяйство, заявил политический соратник бизнесмена Ираклий Аласания на встрече с жителями Сурами (Восточная Грузия) в пятницу, 10 февраля.

По словам лидера оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы", "Иванишвили предлагал правительству выделить 1 миллиард долларов из собственных средств на развитие сельскохозяйственной сферы, но получил отказ".

"80% жителей Сурами не имеют работы. Главная проблема для них состоит в том, что  они не имеют возможности обрабатывать хотя бы свою землю, чтобы прокормить семью", - заявил Аласания после встречи, отметив, что к этому привело невнимание властей к проблемам сел.

Лидер "Свободных демократов" утверждает, что команде Бидзины Иванишвили под силу осуществить программу по спасению этой сферы и "поставить сельское хозяйство на ноги".

"Крестьянин сможет кормить свою семью собственным трудом и, что самое главное, каждый будет чувствовать себя социально защищенным. Призываю всех объединить силы, потому что мы все должны стать участниками построения нашей "грузинской мечты" и процесса смены власти путем выборов", - заявил Аласания.

В середине января в тбилисском офисе общественного движения "Грузинская мечта" (учредитель - Иванишвили) состоялась презентация тематической группы по экономике, сельскому хозяйству и окружающей среде, которая будет работать над созданием концепции развития грузинской экономики согласно современным тенденциям и направлениям.

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре 2011 года заявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0