Молодые оппозиционеры организовали в Тбилиси акцию "Гиги, посыпь дороги солью"

Подписаться
Участники акции потребовали от столичного мэра Гиги Угулава и сотрудников администрации наладить интенсивную и эффективную работу по очистке городских дорог от снега.

ТБИЛИСИ, 10  фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители молодежного крыла общественного движения Бидзины Иванившили "Грузинская мечта" провели в пятницу, 10 февраля, в Тбилиси акцию протеста "Гиги, посыпь дороги солью".

Участники протестного выступления, собравшиеся около моста Бараташвили в старой части грузинской столицы, обратились к мэру Гиги Угулава и сотрудникам администрации с требованием наладить интенсивную и эффективную работу по очистке городских дорог от снега.

"Аналогические акции будут проводиться и в других районах города", - пообещали участники акции.

По словам представителей молодежной организации, тбилисская мэрия обязана придерживаться целевой траты средств. Выделенных из городского бюджета на очистку дорог.

"Снежная погода поставила горожан в очень тяжелое положение: сотни человек попали в больницы с различными травмами. Из бюджета выделены значительные суммы на поддержание порядка, но расчищается лишь проезжая часть, а по тротуарам практически невозможно передвигаться", - заявляют организаторы акции.

В пресс-службе тбилисской мэрии корр. "Новости-Грузия" сообщили, что снегопады и морозы, которые продолжаются в Тбилиси более недели, не причинили какого-либо серьезного ущерба столице.

Тбилисские власти призывают горожан в случае возникновения проблем с передвижением на дорогах звонить на "горячую линию" мэрии по номеру 272-22-22.

"Тбилисцы непрерывно звонят на этот номер, и наши службы очистки соответствующим образом осуществляют реагирование. В первую очередь, ведется расчистка центральных магистралей, а после - улиц на окраинах города. В настоящий момент в Тбилиси проблем с передвижением транспорта нет. Работа ведется в 24-часовом режиме", - отметили в пресс-службе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0