В парламенте Грузии будет сохранена фракция "Сильная Грузия"

Подписаться
Переход Рати Майсурадзе в "Сильную Грузию" (возглавляемую депутатом Гией Тортладзе) поможет ее сохранить, так как по регламенту, во фракции должно быть минимум шесть депутатов.

ТБИЛИСИ, 11 фев - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Депутат Рати Майсурадзе, входивший ранее во фракцию "Христиан-демократы" парламента Гузии, решил перейти во фракцию "Сильная Грузия" и тем самым спасти ее от упразднения.

Переход Рати Майсурадзе в "Сильную Грузию" (возглавляемую депутатом Гией Тортладзе) сохранит ее, так как по регламенту, во фракции должно быть минимум шесть депутатов. А сейчас во фракции пять депутатов, после недавнего выхода из нее депутата Романа Марсагишвили.

Заявление о выходе из фракции Марсагишвили сделал в пятницу 10 февраля. "Чем больше проходило времени, тем больше фракция "Сильная Грузия" становилась приложением к правящей партии, поэтому я принял решение присоединиться к фракции "Единство за справедливость", - так объяснил Марсагишвили свое решение. После ухода Марсагишвили, во фракции "Сильная Грузия" осталось пять депутатов - Гия Тортладзе, Пата Давитая, Нугзар Эргемлидзе, Рамаз Тедорадзе и Гурам Чахвадзе.

Объявление о переходе Рати Майсурадзе в свою фракцию депутат Гия Тортладзе сделает на ближайшем заседании парламента.

Как заявил в свою очередь вице-спикер парламента, представитель фракции "Христиан-демократы" Леван Вепхвадзе, "Рати Майсурадзе исчерпал свою деятельность во фракции ХДД и теперь продолжит работу у Гии Тортладзе".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0