Из-за сильного снегопада отменен воскресный поезд Ереван-Тбилиси

Подписаться
В сообщении отмечается, что ЮКЖД принимает все необходимые меры для устранения последствий снежных заносов, расчистки железнодорожных путей и восстановления нормального графика движения поездов.

ТБИЛИСИ, 12 фев – Новости-Грузия. Приказом генерального директора ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Шевкета Шайдуллина, из-за сильного снегопада отменен поезд Ереван-Тбилиси, который должен был отправиться с вокзала "Ереван" в воскресенье 12 февраля в 22:35, сообщает пресс-служба компании, передает Новости-Армения.

10 февраля из-за сильного снегопада и заносов железнодорожного полотна на участке Джаджур-Маисян также было задержано отправление поезда Ереван-Тбилиси. Поезд отбыл с железнодорожного вокзала "Ереван" 11 февраля в 9:00 утра.

В сообщении отмечается, что ЮКЖД принимает все необходимые меры для устранения последствий снежных заносов, расчистки железнодорожных путей и восстановления нормального графика движения поездов на всей протяженности железной дороги.

В течение всей ночи на расчистке заносов работала специальная снегоочистительная техника и более 60 сотрудников Компании совместно с МЧС Армении. В настоящее время на участке Джаджур-Маисян продолжаются снегоочистительные работы.

В течение ночи проводились также специальные совещания руководства ЗАО «ЮКЖД» во главе с генеральным директором Компании Шевкетом Шайдуллиным, посвященные оперативной организации работ.  

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0