Хакеры из Anonymous вывели из строя сайт ЦРУ

Подписаться
"Мы осведомлены о проблемах доступа к нашему сайту и сейчас работаем над разрешением ситуации", - заявила CNN представитель ЦРУ Дженнифер Янгблад (Jennifer Youngblood).

ТБИЛИСИ, 12 фев - Новости-Грузия. Сайт Центрального разведывательного управления США оказался недоступен для пользователей в ночь на субботу 11 февраля, ответственность за атаку на веб-ресурс ведомства взяла на себя хакерская группировка Anonymous, сообщает агентство Франс Пресс, передает РИА Новости.

Представитель ЦРУ подтвердила информацию о возникших после атаки хакерской группы Anonymous проблемах с веб-ресурсом разведуправления и сообщила, что к 09.00 мск сайт возобновил работу, передает в субботу телеканал CNN.

"Мы осведомлены о проблемах доступа к нашему сайту и сейчас работаем над разрешением ситуации", - заявила CNN представитель ЦРУ Дженнифер Янгблад (Jennifer Youngblood).

В микроблоге в Twitter @YourAnonNews, ассоциированном с Anonymous, ранее появилась запись "CIA Tango down", где CIA - это аббревиатура ЦРУ на английском языке, а "Tango down" - выражение, с помощью которого спецслужбы США сообщают об устранении вражеского объекта. После этой записи, сайт ЦРУ cia.gov в ночь на субботу некоторое время был недоступен. К 9 утрам (мск) веб-ресурс разведывательного управления заработал в обычном режиме.

Повод для атаки на сайт ЦРУ хакеры не уточнили.

По данным телеканала, одновременно с веб-атакой на сайт ЦРУ взлому подвергся сайт Национальной безопасности департамента Алабамы.

Это уже не первая атака Anonymous на сайты американских госведомств: в прошлом месяце им удалось ненадолго вывести из строя веб-ресурсы Минюста США и Федерального бюро расследований (ФБР). Этими атаками хакеры ответили за закрытие файлообменного сайта Megaupload.

Хакерская группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks. В числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями группировки, которая позже слилась с хакерами из группы LulzSec, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0