Непогода в основном создала проблемы с энергоснабжением на западе Грузии - министр

Подписаться
К этому времени электроэнергия не подается почти 3 тысячам абонентов в разных районах Грузии, в частности 0,2% населения.

ТБИЛИСИ, 14 фев – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Сложности с энергоснабжением из-за непогоды в основном были в Аджарской автономной республике и Цаленджихском районе региона Самегрело – Земо Сванети, заявил министр энергетики и природных ресурсов Грузии Александр Хетагури на заседании правительства во вторник, 14 февраля.

С середины января в Грузии резко похолодало, периодически идет снег, осложняя движение на дорогах. Сохраняется низкая температура. К этому времени, по данным министерства, к этому времени электроэнергия не подается почти 3 тысячам абонентов в разных районах Грузии, в частности 0,2% населения.

"В энергосистеме на этом этапе нет какой-либо серьезной аварии. На местах проводятся ремонтные работы, и мы не ожидаем серьезных ограничений в энергообеспечении, если природно-климатические условия не очень ухудшатся", - отметил Хетагури.

Что касается работы департамента автомобильных дорог, министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили заявил, что на этом этапе все магистрали и дороги открыты, в том числе участок Гудаури-Коби дороги в направлении КПП "Казбеги-Верхний Ларс" на грузино-российской границе.

По его словам, ограничения, которые вводились на дорогах из-за снегопада, снимались максимально оперативно в течение нескольких часов, за исключением участков, где была опасность схода лавин.

"На центральных автомагистралях и на проблемных участках было сконцентрировано 520 единиц спецтехники", - заявил Николаишвили, отметив, что планируется приобретение дополнительной техники для более эффективной борьбы с непогодой.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0