Заявление Иванишвили о сотрудничестве по техническим вопросам непонятно - Бурджанадзе

Подписаться
"Если под этим он подразумевает смену власти, то понятно, но и вопрос об изменении избирательной среды не является техническим вопросом", - заявила Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 14  фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе утверждает, что ей непонятно заявление миллиардера Бидзины Иванишвили, который решил заняться политикой, о сотрудничестве по техническим вопросам.

На прошлом неделе Иванишвили заявил, что не намерен сотрудничать с Бурджанадзе из-за идеологических расхождений. При этом он отметил, что сотрудничество с Бурджанадзе возможно только по улучшению избирательной среды и по техническим вопросам.

"Я не знаю позиции Иванишвили по всем политическим вопросам… Я не знаю, что он имеет в виду, когда говорит о техническом сотрудничестве. Если под этим он подразумевает смену власти, то понятно, но и вопрос об изменении избирательной среды не является техническим вопросом. В политике это является принципиальным вопросом", - заявила Бурджанадзе журналистам во вторник, 14 февраля.

По ее словам, рассказывать ей о западных ценностях и обсуждать ее мировоззрение, неправильно.

"Я не знаю, что делали другие, когда я боролась за западные ценности… Говорить о западных ценностях с Бурджанадзе немного неправильно и я надеюсь, что после наших разъяснении, разговор об этом закончится… Никто не должен оправдываться, почему они не разговаривают с Бурджанадзе… Просто могут сказать, что им не нравится Бурджанадзе", - отметила Бурджанадзе.

В среду планируется презентация инициативной группы партии Иванишвили под названием "Грузинская мечта". Позже будет объявлено о создании коалиции.

В политическую коалицию Иванишвили, как сообщалось ранее, войдут Республиканская партия, партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия – Свободные демократы", "Национальный форум". Помимо этого, как ожидается, в новом объединении будут представлены партия экс-министра иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили "Саломе Зурабишвили – путь Грузии" и "Партия женщин за справедливость и равенство", лидером которой является Гугули Маградзе.

В политический блок Иванишвили, который будет создан к выборам, наряду с членами коалиции войдут Консервативная партия и Партия народа.

Парламентские выборы в Грузии запланированы в октябре 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0