Депутат требует создать комиссию по расследованию элитарной коррупции в Грузии

Подписаться
По мнению Джонди Багатурия, с деятельностью "семейного клана президента" связан рост цен на бензин и медикаменты в то время, как на мировом рынке эта продукция дешевеет.

ТБИЛИСИ, 14 фев – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Представитель оппозиционной фракции "Единство за справедливость" Джонди Багатурия на первом пленарном заседании парламента Грузии во вторник, 14 февраля, потребовал создать следственную комиссию по изучению фактов коррупционной деятельности высокопоставленных чиновников.

"Во всем мире цены на бензин падают, а в Грузии растут. Такое происходит от того, что этот бизнес контролирует президент страны и его семейный клан. Если я не прав и президент чист, то он не будет против создания парламентской комиссии, которая также изучит факты элитарной коррупции в разных государственных структурах", - заявил Багатурия, отметив, что ждет от коллег конструктивного подхода к этому вопросу.

По мнению оппозиционера, именно с деятельностью "семейного клана президента" связан рост цен на бензин и медикаменты в то время, как на мировом рынке эта продукция дешевеет.

В ответ участник парламентского большинства, вице-спикер Гиги Церетели заявил о готовности поспорить с представителем оппозиционной фракции, что тот не найдет таких фактов в деятельности грузинских фармацевтических компаний.

"Я готов поспорить с вами на ту сумму, которую вы рассчитываете получить и к которой стремитесь в последний период, что вы перевираете, когда говорите про монополию бизнеса и заявляете, что на фармацевтическом рынке растут цены", - сказал Церетели, добавив, что оппозиция не сможет представить квалифицированные исследования, которые подтвердят такие заявления.

В свою очередь председатель парламента Давид Бакрадзе в ответ на заявление Багатурия посоветовал оппозиционному депутату придерживаться регламента, который предусматривает порядок создания аналогичных комиссий, и поставить этот вопрос на заседании бюро парламента.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0