Главной целью "Народного собрания" остается смена нынешней власти - Гаприндашвили

© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAНона Гаприндашвили
Нона Гаприндашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
По заверению председателя оппозиционного объединения, "Народное собрание" продолжает работать и не меняет свою позицию - выступает против действующего режима.

ТБИЛИСИ, 14  фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Главная цель Представительского народного собрания остается неизме6нной - смена правящего режима, заявила председатель оппозиционного объединения Нона Гаприндашвили журналистом во вторник, 14 февраля.

В столичной гостинице "Старый Тбилиси" на встрече актива "Народного собрания" входящие в него политические субъекты обсудили планы организации на ближайший период.

"Народное собрание" продолжает работать и не меняет позицию - мы выступаем против действующего режима, потому что он не прекращает свою "деятельность", - озвучила Гаприндашвили основной лейтмотив политических мероприятий оппозиционного объединения.

По ее словам, несмотря на то, что с появлением миллиардера Бидзины Иванишвили на грузинской политической арене создалась новая реальность, "Народное собрание" не может ждать, как будут развиваться процессы.

"Иванишвили, являющийся очень рейтинговым в обществе, имеет большой фактор доверия, и мы приветствуем его появление в грузинской политике. Но мы не можем ждать развития процессов и будем продолжать активную деятельность по демонтажу режима", - заявила Гаприндашвили.

По ее словам, "Народное собрание" будет участвовать в борьбе против властей самостоятельно, но в тоже время не будет мешать политической команде Иванишвили. Гаприндашвили также отметила, что речь не идет о создании "третьего политического полюса" - этот вопрос в "Народном собрании" не обсуждается, так как организация не ставит цель попасть в будущий парламент.

По поводу участия во встрече актива "Народного собрания" лидера "Партии женщин за справедливость и равенство" Гугули Маградзе, которая намерена присоединиться к будущей коалиции Иванишвили, Нона Гаприндашвили сказала, что входящие в объединение политические субъекты "готовы к координированной работе с партнерами по смене нынешней власти".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0