Саакашвили: Новые больницы в Грузии – реализация идеи равноправия

Подписаться
Во время посещения новой многопрофильной клиники в Восточной Грузии президент заявил, что страна уже не вернется "в темное прошлое, где царила коррупция".

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии осмотрел новую многопрофильную больницу в райцентре Дманиси (Восточная Грузия) во вторник, 14 февраля, построенную в рамках Программы развития госпитального сектора страны.

Современная клиника построена грузинской страховой компанией IC Group, которая в виде инвестиций вложила более 2 миллионов лари (1,2 млн долларов).

"Мы боремся за самоутверждение на карте мира... Эти больницы не просто красивые здания, а реализация идеи равноправия в нашей стране", - отметил Саакашвили, обращаясь к жителям Дманиси.

При этом он отметил, что Грузия уже не вернется "в темное прошлое, где царила коррупция".

"Каждый раз, когда мы становимся на путь развития, представители "темных сил" начинают твердить, что должны нас свергнуть и вернуть страну назад. Но этого не будет, так как они имеют дело не Саакашвили или членами правительства, а с грузинским народом и непреодолимым желанием жить лучше и сохранить восстановленное достоинство", - отметил глава государства.

По словам Саакашвили, у Грузии есть сильный враг, который "оккупировал значительную часть страны, но если мы будем идти путем развития и строительства, то враг со временем отступит, потому что его действия основаны на несправедливости".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0