Сателлитная станция стоимостью 450 тыс. евро прибыла поврежденной - "Карту групп"

Подписаться
Представитель литовской компании, продавшей грузинской стороне оборудование, утверждает, что во время проверки техники перед отправкой она была исправна.

ТБИЛИСИ, 14 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Оборудование стоимостью 450 тысяч евро для передвижной сателлитной телестанции, принадлежащей компании "Игрика", прибыла в Тбилиси поврежденной, заявляет начальник таможенной службы компании "Карту групп" Владимир Хундадзе.

Ранее пресс-секретариат грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, которому принадлежит "Карту групп", сообщил, что "Игрика", имеющая право на кабельное и спутниковое вещание, перешла в собственность супруги бизнесмена - Екатерины Хведелидзе.

"Техника прибыла в зону таможенного контроля Батумского порта 9 февраля в 12:00 с заводской печатью. Водителей, которые привезли машину, и наших представителей в течение пяти часов не допускали в зону таможенного контроля. За этот период процесс растаможки груза не произошел из-за того, что не работал интернет и таможенники не смоги оформить документацию", - заявил Хундадзе.

По словам Хундадзе, после доставки дорогостоящей техники из Батуми в Тбилиси выяснилось, что она повреждена.

В свою очередь представитель литовской компании, продавшей грузинской стороне оборудование, утверждает, что во время проверки техники перед отправкой она была исправна.

Как сообщает "Карту групп", после того, как был у4становлен факт повреждения техники, документация была передана следствию.

Новая телекомпания грузинского миллиардера под старым названием - "9-й канал", предположительно, начнет вещание уже в марте.

В начале декабря Бидзина Иванишвили заявил, что допустил большую ошибку, закрыв в 2004 году "9-й канал". Официальную причину его владельцы не назвали, по одной из версий, на базе телекомпании в свое время планировалось создать киностудию.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0