"Нейтральная Грузия" не будет поддерживать Иванишвили - Кварацхелия

Подписаться
По словам лидера оппозиционной партии, из-за смены политической ориентации Иванишвили с пророссийской на прозападную становится невозможной его поддержка, как политика.

ТБИЛИСИ, 14  фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной партии "Нейтральная Грузия", бывший журналист Валерий Кварацхелия считает, что Бидзина Иванишвили изменил внешнеполитический ориентир, из-за чего грузинского миллиардера его партия не может поддерживать.

Кварацхелия, который известен как сторонник пророссийского вектора развития Грузии, на встрече с журналистами в тбилисском пресс-клубе "Prime-Time" во вторник, 14 февраля, заявил, что поддерживал бизнесмена еще до того, когда тот пришел в политику, потому что он автор "многих добрых дел".

"Иванишвили вначале определил правильные приоритеты, в том числе смена власти с путем выборов и нормализация отношений с Россией. Но в последний период они изменились на 180 градусов: он уже заявляет, что членство в НАТО - это судьба Грузии, а все другое - неперспективный путь", - пояснил свою позицию лидер "Нейтральной Грузии".

По его словам, исходя из этого, его партия не может выступать на стороне Иванишвили и его будущей политической коалиции.

Бидзина Иванишвили, говоря о грузино-российских отношениях в недавнем интервью газете "Асавал дасавали", заявил, что налаживание отношений с Россией и параллельно стремление в НАТО возможно и не противоречат друг другу.

В политическую коалицию Иванишвили, как сообщалось ранее, войдут Республиканская партия, партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия – Свободные демократы", "Национальный форум". Помимо этого, как ожидается, в новом объединении будут представлены партия экс-министра иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили "Саломе Зурабишвили – путь Грузии" и "Партия женщин за справедливость и равенство", лидером которой является Гугули Маградзе.

В политический блок Иванишвили, который будет создан к выборам, наряду с членами коалиции войдут Консервативная партия и Партия народа.

Парламентские выборы в Грузии запланированы в октябре 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0