Инцидент с машиной водителя израильского посольства Тбилиси расценивает как вызов

Подписаться
По словам Манджгаладзе, власти Грузии "осуждают любое проявление терроризма и используют все ресурсы для соответствующего расследования этого факта".

ТБИЛИСИ, 15 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Власти Грузии обеспокоены из-за инцидента, связанного с водителем посольства Израиля в Тбилиси, в машине которого было обнаружено взрывное устройство, сказано в заявлении пресс-спикера главы государства Мананы Манджгаладзе, размещенном на сайте президента в среду, 15 февраля.

Взрывное устройство, которое было обнаружено 13 февраля в машине сотрудника посольства Израиля, гражданина Грузии Романа Хачатуряна в Тбилиси, было своевременно обезврежено. В это же день, была взорвана автомашина посольства Израиля в Дели, в результате чего пострадали люди.

"Руководство Грузии выражает крайнюю обеспокоенность в связи с попыткой нападения на сотрудника посольства Израиля в Тбилиси и расценивает данный факт как очень серьезный вызов для государства", - заявила Манджгаладзе.

При этом она отметила, что власти Грузии "осуждают любое проявление терроризма и используют все ресурсы для соответствующего расследования этого факта".

По данным израильских СМИ, в Грузию прибудет группа следователей-криминалистов израильской полиции, которая примет участие в расследовании предотвращенной в понедельник попытки совершения теракта против сотрудника посольства Израиля. Содействие Грузии предложили также США.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0