Соратники Бидзины Иванишвили уверены в победе его политической команды

Подписаться
Официальная презентация партии бизнесмена "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" запланирована после завершения в конце марта формирования региональных структур.

ТБИЛИСИ, 15  фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-министр иностранных дел Грузии Тедо Джапаридзе и член инициативной группы партии Бидзины Иванишвили считает необратимой победу оппозиционной политической силы грузинского миллиардера.

Как заявил Джапаридзе журналистам после презентации инициативной группы партии бизнесмена "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" в среду, 15 февраля, он лично настроен очень оптимистически.

"Мы выбрали путь справедливых выборов, и я уверен, что скоро в стране изменится политическая среда. К тому же, ожидается пристальный мониторинг предстоящих парламентских выборов со стороны западных партнеров. В том случае, если эти факторы совпадут, уверен, высок шанс победы", - заявил Джапаридзе.

В свою очередь другой представитель инициативной группы партии Иванишвили Георгий (Гогла) Жвания (брат бывшего премьер-министра Зураба Жвания) в беседе с журналистами отметил, что решение создать партию было обусловлено политическим заказом грузинского общества, "призывом к объединен6ию".

"В стране происходит последовательное разрушение всего того, что было декларировано после "Революции роз" и того, для чего вообще эта революция делалась. Иванишвили в этой ситуации взял на себя большую политическую ответственность перед обществом", - считает Жвания.

По его словам, после того, как в стране "исправится тяжелое положение, многие из нас вернутся к своим обычным делам".

"Я не собираюсь всю жизнь быть в политике... Сейчас для нас главная задача - вывести страну из плачевного состояния: из того тупика, в котором мы находимся", - отметил Георгий Жвания.

Презентация инициативной группы партии миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия" состоялась в Тбилиси в среду, 15 февраля.

По словам самого бизнесмена, максимум в конце марта завершится процесс формирования региональных структур партии, после чего, либо в марте, либо в начале апреля состоится презентация новой партии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0