Саакашвили рассказал грузинским военным в Афганистане о значимости их службы

Подписаться
"Каждый из нас гордится тем, что вы делаете... У Грузии на протяжении многих веков всегда были выдающиеся офицеры и солдаты", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 20 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили, который в понедельник, 20 февраля, посетил грузинских военных в Афганистане, заявил о значимость выполняемой ими миротворческой операции в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) и укреплении тем самым позиций страны.

Визит президента Грузии в Афганистан продлился несколько часов. Он посетил провинцию Гильменд, где вместе с грузинскими военными осуществил патрулирование одного из участков на бронетехнике.

"Каждый из нас гордится тем, что вы делаете... У Грузии на протяжении многих веков всегда были выдающиеся офицеры и солдаты... Проявление себя в бою и в защите Родины - у нас в крови", - заявил Саакашвили.

По его словам, в Афганистане сохранились села, где жили грузины, "гурджи, как их здесь называют, и они считались самыми отважными борцами с Советскими войсками".

"Сегодня вы представляете Вооруженные силы независимой Грузии и вашей службой напрямую укрепляете позиции Грузии, армию и создаете твердую основу для будущего страны", - заявил Саакашвили.

Грузинские военные служат в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) с 6 августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 12 грузинских военных.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0