Новый родильный центр в Тбилиси, где погибла 26-летняя роженица, приостановит работу

Подписаться
"В результате проверки, к сожалению, было обнаружено, что это медицинское учреждение не удовлетворяет условиям лицензии, поэтому сегодня же будет приостановлена их деятельность", - заявил Гилаури.

ТБИЛИСИ, 21 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Работа Нового родильного центра в Тбилиси, где в минувшую субботу, 18 февраля, при родах погибла 26-летняя девушка, будет приостановлена, заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури на заседании правительства во вторник, 21 февраля.

"В результате проверки, к сожалению, было обнаружено, что это медицинское учреждение не удовлетворяет условиям лицензии, поэтому сегодня же будет приостановлена их деятельность", - заявил Гилаури, выразив соболезнование семье погибшей девушки.

При этом он отметил, что владельцам клиники будет дана возможность провести ремонт и приобрести необходимое медицинские оборудование. Новый родильный центр сможет возобновить работу только после выполнения этих условий.

По словам Гилаури, Новый родильный центр был приватизирован в феврале 2011 года, его приобрел коллектив медучреждения.

"Мы очень хотели, чтобы больница была реабилитирована, но, к сожалению, проверка подтвердила, что этот центр абсолютно не отвечает необходимым требованиям", - отметил Гилаури.

Члены семьи погибшей роженицы обвиняют в случившемся врача.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0