Саакашвили и грузинские военные в Афганистане - ВИДЕО

Подписаться
Саакашвили вместе с грузинскими военными провел патрулирование одного из участков, выступил с речью перед личным составом грузинского батальона, пообедал в военной столовой.

ТБИЛИСИ, 22 фев - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили 20 февраля побывал в Афганистане, где встретился с грузинскими военными, которые участвуют в миротворческой операции в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) под эгидой НАТО. Саакашвили пробыл в Афганистане несколько часов. За это время он вместе с грузинскими военными провел патрулирование одного из участков, выступил с речью перед личным составом грузинского батальона, а также наградил ряд военнослужащих медалью министерства обороны Грузии "За самоотверженность во имя Родины".

Грузинские военные находятся в Афганистане с августа 2009 года. За это время тут погибли 12 грузинских военнослужащих при исполнении воинского долга. В 2012 году грузинский контингент в этой стране будет увеличен до около 1700 человек (с отправкой еще одного батальона, всего получится два батальона в зоне ответственности США и одна рота в зоне ответственности Франции).

источник видео - страница Михаила Саакашвили в сети Facebook.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0