Грузинские "зеленые" будут баллотироваться в законодательные органы страны

Подписаться
Как заявил председатель Партии зеленых Георгий Гачечиладзе, решение было принято политическим комитетом партии после консультаций с региональными лидерами.

ТБИЛИСИ, 24 фев – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Партия зеленных Грузии планирует принять участие участвовать в парламентских выборах 2012 года и выборах Верховного совета Аджарской автономной республики.

Как заявил председатель партии Георгий Гачечиладзе на пресс-конференции в пятницу, 24 февраля, решение было принято политическим комитетом партии после консультаций с региональными лидерами.

"Партия зеленых в ближайшее время обнародует свою избирательную программу и будет поэтапно представлять своих кандидатов в мажоритарные депутаты по регионам", - сообщил журналистам Гачечиладзе.

Как он отметил в ходе пресс-конференции, политический комитет партии приветствует Бидзины Иванишвили о сотрудничестве и выражает готовность с целью достижения максимальных результатов на предстоящих выборах начать консультации по деталям сотрудничества.

Однако, по словам Гачечиладзе, если соглашение достигнуто не будет, то Партия зеленых примет участие в выборах самостоятельно.

Ранее лидер оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта", миллиардер Бидзина Иванишвили заявил о готовности сотрудничать с "зелеными" по соглашению о единых мажоритарных кандидатах для участия в парламентских выборах 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0