Проект "Прямой диалог Тбилиси-Сухуми, Тбилиси-Цхинвали" представлен в Тбилиси

Подписаться
"Мы хотим заверить всех, что этот проект обязательно осуществиться, так как создание совместного информационного пространства будет способствовать налаживанию мирного диалога между грузинами, абхазами и осетинами", - заявила Киртадзе.

ТБИЛИСИ, 13 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер гражданского движения "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" Нестан Киртадзе во вторник, 13 марта, представила проект "Прямой диалог Тбилиси-Сухуми, Тбилиси–Цхинвали".

"Представленный проект по своему содержанию является уникальным и беспрецедентным", - заявила Киртадзе, отметив, что он направлен на восстановление отношений с абхазским и осетинским народами после конфликтов.

По ее словам, в ближайшем будущем в Тбилиси начнется издание межнационального еженедельника "Тбилиси-Сухуми, Тбилиси-Цхинвали", который будет бесплатным.

"Наш проект будет шагом к совместному информационному пространству, при помощи которого осуществятся прямые контакты между грузинскими, осетинскими и абхазскими журналистами. Мы верим, что в процессе налаживания диалога и контактов между народами СМИ будут самым надежным средством прямого диалога, верным соратником и надежным медиатором", - заявила Киртадзе.

Партнером данного проекта является газета "Свободная Грузия" и ее главный редактор Тато Ласхишвили, который заявил, что проект будет осуществляться в несколько этапов.

В частности, планируется издание еженедельной газеты на абхазском и осетинском языках, организация встреч грузинских, абхазских и осетинских журналистов, создание интернет-радио и интернет-телевидения, а также межнационального медиахолдинга с участием  грузинских, абхазских и осетинских журналистов.

Киртадзе намерена ознакомить с новым проектом аккредитованных в Грузии дипломатов, а также представителей международных организаций. Презентация проекта в ближайшем будущем состоится в Брюсселе и Берлине.

"Мы хотим заверить всех, что этот проект обязательно осуществиться, так как создание совместного информационного пространства будет способствовать налаживанию мирного диалога между грузинами, абхазами и осетинами. Наш прямой диалог об удачах и проблемах, традициях и нашем будущем, конкретных социально-экономических, просветительских вопросах будет способствовать миру", - заявила Киртадзе, отметив, что источник финансирование проекта обязательно появится.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0