Абхазская государственная акапелла отправилась в европейское турне

Подписаться
В рамках фестиваля, который проходит с 13 по 25 марта, акапелла проведет концерты, как для европейского слушателя, так и для представителей грузинской диаспоры.

ТБИЛИСИ, 14 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Абхазская государственная акапелла принимает участие в международном фестивале "Чвенебуреби" (Наши), который проходит во Франции, Испании и Швейцарии, сообщили "Новости-Грузия" в легитимном правительстве Абхазской автономной республики в Тбилиси в среду, 14 марта.

В рамках фестиваля, который проходит с 13 по 25 марта, акапелла проведет концерты, как для европейского слушателя, так и для представителей грузинской диаспоры. Будут исполнены произведения современной хоровой музыки и грузинского фольклора.

Основной целью фестиваля является восстановление и сохранение культурных связей с согражданами, живущими за границей, и популяризация грузинского многовекового фольклора.

Проект осуществляется по инициативе президента ассоциации "Грузинская культура в Грузии и за ее пределами", матери главы грузинского государства Михаила Саакашвили Гиули Аласания, при поддержке абхазского правительства и министерства культуры и охраны памятников Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0