МИД Азербайджана заявил о нелегитимности т.н. парламентских выборов в Абхазии

Баку, Азербайджан
Баку, Азербайджан - Sputnik Грузия
Подписаться
Сообщая еще раз о решительной поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии, министерство иностранных дел Азербайджана заявляет о непризнании так называемых "парламентских выборов".

ТБИЛИСИ, 14 мар - Новости-Грузия. Азербайджан не признает т.н. парламентские выборы в Абхазии, говорится в заявлении МИД страны, распространенном во вторник, сообщает РИА Новости.

Парламентские выборы в самопровозглашенной республике Абхазии прошли 10 марта по одномандатным избирательным округам на основе тайного голосования. По предварительным данным ЦИК республики, определены победители в 13 избирательных округах из 35. Второй тур выборов в Народное собрание пройдет 24 марта в оставшихся 22 округах, семь из которых находятся в Сухуми. За ходом голосования наблюдали 46 международных наблюдателей из девяти стран. Они отметили, что голосование 10 марта прошло в строгом соответствии с законодательством республики и нормами международного права.

"Сообщая еще раз о решительной поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии, министерство иностранных дел Азербайджана заявляет о непризнании так называемых "парламентских выборов", проведенных 10 марта в регионе Абхазия Грузии", - сказано в тексте документа, поступившем в РИА Новости.

МИД Азербайджана также заявил, что "решительно верит в важность продолжения в конструктивной форме текущего процесса переговоров для нахождения возможного варианта разрешения конфликта (между Сухуми и Тбилиси)".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0