Полученные от выступления Стинга в Батуми более $200 тыс. потрачены на лечение онкобольных

Подписаться
Концерт Стинга и Криса Ботти в столице Аджарии прошел при полном аншлаге. Стоимость билетов составляла около 230 долларов, цена за стоячие места - 50.

ТБИЛИСИ, 14 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Сумма, полученная от концерта Криса Ботти в Батуми (Аджария), в котором в статусе специального гостя выступил Стинг, полностью была направлена на обследование и лечение более 80 онкологических больных, сказано в сообщении пресс-службы первой леди Грузии, направленном в "Новости-Грузия" в среду, 14 марта.

Стинг и Ботти выступили с совместным концертом в столице Аджарской автономной республики в начале июля.

В среду в президентской администрации прошла презентация итогов программы, осуществляемой  благотворительным фондом первой леди Грузии Сандры Руловс с целью оказания помощи онкобольным, не имеющим страхования и не соответствующим критериям программ государственного финансирования.

"Сумма в размере 344 тысяч 40 лари (около 208 тыс. долларов), которая поступила от концерта, организованного грузинской компанией Eastern Promotion, была направлена на приобретение химических и гормональных препаратов, лечение химиотерапией и исследование 81 пациента различного возраста, социального статуса и разной тяжести заболевания", - сказано в сообщении.

Как отмечается, для равномерного распределения средств и целенаправленной помощи пациентам была создана специальная компания, в которую вошли первая леди, представители президентской администрации, министерств здравоохранения и финансов, а также медэксперты.

Концерт всемирно известного британского музыканта Стинга и американского джазового трубача Криса Ботти прошел при полном аншлаге. Стоимость билетов составляла 380 лари (около 230 долларов), цена за стоячие места - 90 лари (около 50 долларов).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0