Оппозиционный депутат осудил Саакашвили за смену главы Минздрава Грузии

Подписаться
"Он (Урушадзе) был одним из профессиональных и корректных министров, который сотрудничал с оппозицией, однако президенту не нравятся знающие люди", - заявил Багатурия.

ТБИЛИСИ, 15 мар – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Депутат парламента Грузии, член оппозиционной фракции "Единство за справедливость" Джонди Багатурия заявил в четверг, 15 марта, что министр труда, здравоохранения и социальной защиты Андрия Урушадзе был освобожден с должности из-за своего профессионализма.

Урушадзе на посту министра здравоохранения сменил бывший посол Грузии в Швейцарии Зураб Чиаберашвили. Свою карьеру Урушадзе продолжит на посту заместителя мэра Тбилиси по социальному направлению.

"Он (Урушадзе) был одним из профессиональных и корректных министров, который сотрудничал с оппозицией, однако президенту не нравятся знающие люди, поэтому освобождают такие кадры и оставляют коррумпированных и незнающих министров, как Шашкин (министр науки и образования Грузии)", - заявил Багатурия журналистам.

Что касается назначения министром Зураба Чиаберашвили, по словам Багатурия, это было неким знаком благодарности, так как в 2004 году, когда президентские выборы выиграл Саакашвили, тот был главой Центризбиркома страны.

"В 2003 году Саакашвили незаконно присвоил власть. Теми выборами руководил Чиаберашвили, и это были абсолютно незаконные и фальсифицированные выборы. С тех пор Чиаберашвили является верным министром и как ничего не понимает Кобалия (министр экономики и устойчивого развития) в экономике, а Шашкин в образовании, так ничего не связывает Чиаберашвили со здравоохранением", - отметил Багатурия.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0