Дзидзигури уверен, что сотрудничество "Грузинской мечты" и "Народного собрания" состоится

Подписаться
По словам лидера Консервативной партии, совсем не обязательно, чтобы все были объединены в рамках одной политической коалиции, но общая координация и участие в политических возможны.

ТБИЛИСИ, 15 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", председатель Консервативной партии Звиад Дзидзигури считает реальным тесное сотрудничество с "Народным собранием".

"Сотрудничество обязательно произойдет, в какой форме это станет возможным, выяснится в ближайшее время. Все политики, которые включены в процессы, найдут свое место и форму участия в предвыборной борьбе", - заявил лидер консерваторов в пресс-клубе "Prime Time" в четверг, 15 марта.

По словам Дзидзигури, совсем не обязательно, чтобы все были объединены в рамках одной политической коалиции, но общая координация и участие в политических возможны.

"От "Грузинской мечты" в избирательных структурах будут представлены 100 тысяч человек, в этом направлении идет активная работа. Поэтому нельзя терять ни один ресурс", - отметил соратник Бидзины Иванишвили.

Что касается отношений с политической организацией Нино Бурджанадзе, которая в тоже время является одним из лидеров "Народного собрания", по словам Дзидзигури, несмотря на наличие "элементов искусственного драматизма, ничего страшного в этом направлении не происходит".

"Хочу вас успокоить - все наладится и встанет на свои места", - уверен представитель "Грузинской мечты".

Пресс-служба лидера "Грузинской мечты" на днях заявила о готовности учредителя коалиции, миллиардера Бидзины Иванишвили сотрудничать с "Народным собранием", но без экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе.

"Встреча Бидзины Иванишвили с представителями "Народного собрания" уже состоялась. Стороны выразили желание к сотрудничеству. Пока не могу сказать, какую форму в будущем примут такие встречи и отношения, но, во всяком случае, это была очень хорошая встреча и такие встречи продолжатся, но без Нино Бурджанадзе", - заявила пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе.

В начале марта Иванишвили на встрече с представителями "Народного собрания" и "Грузинской академии" призвал Бурджанадзе придерживаться такой политической линии, которая бы не шла в разрез с общим движением оппозиции.

В ответ экс-глава грузинского парламента сказала, что для нее неприемлемы такого рода заявления.

В свою очередь председатель "Народного собрания", международный гроссмейстер Нона Гаприндашвили исключает сотрудничество с коалицией Иванишвили без Бурджанадзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0