Тбилисские студенты требуют снижения платы за учебу - ВИДЕО

Подписаться
По словам протестующих, многие талантливые студенты не могут продолжить учебу, т.к. они и их семьи не могут ее оплатить. Протестующие заявили что акции будут продолжатся перманентно.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия. В Тбилиси перед зданием Государственного технического университета прошла акция студентов, требующих снижения возросшей годовой оплаты в высших учебных заведениях Грузии. Видео - Демури Конджария, NEWSGEORGIA

По словам протестующих, многие талантливые студенты не могут продолжить учебу, т.к. они и их семьи не могут ее оплатить. Протестующие заявили что акции будут продолжатся перманентно до тех пор, пока возросшие цены на учебу не будут снижены.

Говорит Ника Меманишвили, участник акции: «мы собрались, чтобы опротестовать возросшую годовую плату за учебу, утвержденную в высших учебных заведениях Грузии. Многие грузинские семьи не могут себе позволить оплатить такую сумму, и поэтому страна теряет потенциальные профессиональные кадры. Мы требуем снижения годовой оплаты в университетах, чтобы обучение стало доступным».

Говорит Иван Мепаришвили, участник акции: «сегодня у многих очень талантливых и умных учащихся вузов приостановлен статус студента, так как они не могут оплатить свою учебу. Мы обращаемся к правительству, чтобы политика в сфере образования была пересмотрена, и были разработаны меры для содействия студентам».

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0