Грузия надеется спасти гражданок страны от смертной казни в Малайзии – МИД

Подписаться
В деле обвиняемых в наркотрафике Бабуцы Гордадзе и Дареджан Кохташвили обнаружены новые обстоятельства.

ТБИЛИСИ, 19 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии и главная прокуратура страны вновь направят специальную группу в Малайзию в связи с делом гражданок Бабуцы Гордадзе и Дареджан Кохташвили, которые были задержаны в октябре 2010 года по подозрению в транспортировке и торговле наркотиками, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 19 марта.

В Малайзии участие в наркобизнесе карается смертной казнью.

В конце прошлой недели грузинские СМИ, со ссылкой на адвоката Гордадзе Рони Чим сообщали, что наказание в отношении гражданок Грузии может быть смягчено, из-за обнаружения новых обстоятельств. В частности, адвокат утверждает, что наркотическое вещество метамфетамин, по обвинению в транспортировке которого были задержаны Гордадзе и Кохташвили, ими в страну не ввозилось. Большая партия наркотиков была доставлена в Малайзию из Катара через службу доставки.

По словам замминистра, грузинская сторона создаст специальную группу для  дополнительных консультаций в Малайзии.

"Наша главная цель избежать максимального наказания. Это очень трудный процесс,  решение - в руках малазийской стороны, которая известна своим строгим отношением к делам подобного типа", - отметила Каландадзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0