В политической коалиции Иванишвили ожидаются изменения – пресс-спикер

Подписаться
По словам Майи Панджикидзе, до начала парламентских выборов в октябре 2012 года оппозиционная коалиция сформируется окончательно.

ТБИЛИСИ, 19 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Пресс-спикер учредителя коалиции "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили не исключает присоединение к оппозиционному объединению новых политических субъектов.

Как заявила Майя Панджикидзе на пресс-конференции в понедельник, 19 марта, в этом направлении в коалиции ведется определенная работа.

"Это обычный рабочий процесс. Ранее Иванишвили заявил, что двери для переговоров открыты. Форматы сотрудничества с разными политическими силами, естественно, будут различаться. До начала парламентских выборов политическая коалиция сформируется окончательно", - отметила Панджикидзе.

Презентация оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта", лидером которой является Бидзина Иванишвили, состоялась в Тбилиси 21 февраля.

В коалиции, помимо будущей партии Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представлены Республиканская партия, Национальный форум и партия экс-посла в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы". Кроме того в коалицию вошли лидеры Консервативной партии и Партии народа - Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили.

В коалиции сообщили, что обсуждается вопрос о присоединении к объединению Гугули Маградзе, которая возглавляла "Партию женщин за справедливость и равенство". Переговоры также ведутся с экс-министром иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в начале октября прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0