Мяч, которым сборная Грузии выиграла у России, продан за $600 c аукциона

Подписаться
Начальная цена мяча составляла 100 лари, однако в итоге он был куплен представителем одного из банков за 1100 лари (около 700 долларов). В рамках аукциона были проданы и майки членов сборной Грузии.

ТБИЛИСИ, 19 мар - Новости-Грузия. Мяч, которым сборная Грузии по регби победила российскую команду, был продан в Тбилиси на аукционе, состоявшемся в воскресенье в выставочном центре "Муза", сообщают грузинские СМИ.

Начальная цена мяча составляла 100 лари, однако в итоге он был куплен представителем одного из банков за 1100 лари (около 700 долларов).  В рамках аукциона были проданы и майки членов сборной Грузии, в том числе лучшего игрока матча Мамуки Горгодзе - за 3000 лари, майка капитана сборной Ираклия Абусеридзе - за 2100 лари. В целом, поступившая в результате аукциона сумма превысила 10 тысяч лари (более 6 тысяч долларов). Собранные средства передадут одному из детских домов.

Сборная Грузии 17 марта на стадионе им. Михаила Месхи в Тбилиси победила сборную России с разгромным счетом 46:0 и этой принципиальной победой практически обеспечила себе победу в борьбе за Кубок Европейских наций.

Сборная России приехала в Тбилиси впервые за последние четыре года. С 1993 года сборная Грузии не проиграла российской команде ни одного матча.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0