Nokia представила новый смартфон с камерой 41 Мп

Подписаться
В камере нового смартфона используется технология True Zoom. Также в работе камеры используется принцип интерполяции: на максимальном разрешении 7 пикселей складываются в один.

ТБИЛИСИ, 25 мар - Новости-Грузия. Компания Nokia представила смартфон Nokia 808 PureView, оснащенный камерой с беспрецедентно высоким разрешением - в 41 мп (7728 x 5368 пикселей, размер пикселя 1,4 мкм). Формат датчика — 1/1,2 дюйма, то есть по размеру он существенно больше не только датчиков большинства камер, встроенных в смартфоны (они имеют формат 1/3,2 дюйма), но и многих компактных камер, сообщает портал IXBT.com.

В камере нового смартфона используется технология True Zoom. Также в работе камеры используется принцип интерполяции: на максимальном разрешении 7 пикселей складываются в один. В результате снимок получается четким, без шумов и каких-либо искажений. Новинка способна записывать видео в разрешении Full HD на скорости 30 кадров в секунду. Кроме передовых фото и видеовозможностей, новый смартфон Nokia 808 PureView оборудован системой звуковоспроизведения Dolby 5.1, благодаря которой можно наслаждаться объемным звуком с помощью любых стереонаушников.

В смартфоне установлен процессор с частотой 1,3 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Диагональ дисплея - 4 дюйма, разрешение - 640x360 пикселей. Объем встроенной памяти 16 Гб плюс поддержка карт MicroSD (до 32 Гб). Модель Nokia 808 немного больше Nokia N8, а ее общий вес (включая батарею) составляет 169 г. Время разговора в 3G-сетях составляет 6,5 часов. В продаже смартфон появится в конце весны.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0