Компания Rico Express начала выдачу кредитов в Грузии под 2,5% в месяц

Подписаться
"Сейчас мы предлагаем очень низкий процент на кредиты, даже в сравнении с тем, что сейчас предлагают грузинские банки или другие ломбарды", - заявил Николаишвили.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Крупнейшая микрофинансовая организация Грузии - Rico Express с понедельника, 26 марта, меняет действующие условия в ломбардном бизнесе в стране и предлагает все кредиты за ежемесячный процент в 2,5%, заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель наблюдательного совета компании Лаша Николаишвили.

"К празднику Пасхи мы решили изменить условия, действующие в ломбардном бизнесе и начинаем беспрецедентную акцию –  любые кредиты, выданные в наших филиалах в Тбилиси, Рустави, и в ближайшем будущем - в Кутаиси, будут выданы в 2,5%", - сказал Николаишвили.

Он отметил, что до введения новых условий, компания выдавала кредиты под ежемесячную ставку в 3%.

"Сейчас мы предлагаем очень низкий процент на кредиты, даже в сравнении с тем, что сейчас предлагают грузинские банки или другие ломбарды", - заявил Николаишвили.

Вместе с тем  он отметил, что его организация также предлагает клиентам новые условия - трехмесячный специальный кредит без штрафных санкций.

"В течение трех месяцев у клиента не будет регулярных обязательств по выплате основной суммы и процентов. По истечении срока кредита, клиент сможет выплатить основную сумму и процент в любом филиале Rico Express", сказал Николаишвили.

По словам главы наблюдательного совета компании, сейчас Rico Express обслуживает около 50 тысяч клиентов, ежемесячно в компании фиксируется 140 тысяч транзакций, и на данный момент портфель компании составляет 52 миллионов  лари (32 млн. долларов). 

"Мы и в дальнейшем будем предлагать нашим клиентам наилучшие условия -  у нас есть желание и возможности для этого", сказал Николаишвили.

Через две недели в Кутаиси (второй по величине город Грузии, расположен в регионе Имерети на западе страны) откроются два новых филиала Rico Express. 

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0