Международное сообщество осуждает т.н. выборы в оккупированных регионах Грузии – МИД

Подписаться
"МИД Грузии призывает международное сообщество, вновь соответствующим образом оценить организованный оккупационными силами России в оккупированных регионах Грузии фарс", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Международное сообщество осуждает так называемые президентские выборы в самопровозглашенной Южной Осетии (Цхинвалський регион Грузии) и считает их нелегитимными, говорится в заявлении грузинского МИД, распространенном в понедельник, 26 марта.

Выборы де-факто президента самопровозглашенной Южной Осетии (Цхинвальский регион Грузии) состоялись в минувшее воскресенье, 25 марта. Победителя не удалось определить и был назначен второй тур. Между тем 24 марта в Абхазии прошел второй тур так называемых парламентских выборов. Первый тур состоялся 10 марта.

"МИД Грузии призывает международное сообщество, вновь соответствующим образом оценить организованный оккупационными силами России в оккупированных регионах Грузии фарс и продолжить оказывать дипломатическое давление на Россию, чтобы она выполнила возложенные на нее международные обязательства", - говорится в заявлении.

По данным внешнеполитического ведомства Грузии, США, Польша, Чехия и Конгресс местных и региональных властей Европы сделали официальные заявления, в которых прошедшие в Абхазии и Цхинвальском регионе выборы были названы незаконными. При этом была выражена поддержка территориальной целостности Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0