Саакашвили и Обама провели встречу в Сеуле

Подписаться
На саммите президент Грузии также побеседовал с главой Совета Европы, президентами Южной Кореи и Финляндии, премьер-министрами Турции, Норвегии и Таиланда, главами МИД Швеции и Германии.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В рамках саммита по вопросам ядерной безопасности в Сеуле Михаил Саакашвили встретился с президентом США Бараком Обамой, сообщает страница президента в сети Facebook.

Президент Грузии участвует в работе двухдневного саммита и пленарной сессии. В рамках саммита он провел ряд двусторонних встреч с лидерами разных стран.

"До начала официального обеда состоялись беседы один на один главы государства с президентом США Бараком Обамой и главой Евросовета Херманом ван Ромпеем", - сказано в сообщении.

Михаил Саакашвили также встретился с президентами Южной Кореи Ли Мен Баком и Финляндии Саули Нийнистё, главой правительства Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министрами Норвегии и Таиланда, а также с главами МИД Швеции и Германии.

Саммит в южнокорейской столице посвящен вопросам физической ядерной безопасности - предупреждению использования ядерных и радиоактивных материалов и установок в злоумышленных целях.

Как сообщает официальный сайт саммита, этот форум крупнейшей встречей на высшем уровне в области безопасности, в которой принимают участие более 53 глав государств и международных организаций.

Предыдущий международный саммит по ядерной безопасности состоялся в Вашингтоне в 2010 году.

Лидеры 47 стран договорились в течение четырех лет значительно сократить количество уязвимых ядерных материалов в мире, чтобы не допустить возможности попадания этих материалов в руки террористов.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0