Киртадзе презентовала в тбилисском офисе ЕС проект издания межнациональной газеты

Подписаться
Бесплатная межнациональная еженедельная газета "Тбилиси-Сухуми, Тбилиси–Цхинвали" будет издаваться с грузинской столице в сотрудничестве с газетой "Свободная Грузия".

ТБИЛИСИ, 26  мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Новый проект лидер гражданского движения "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом" Нестан Киртадзе представила на встрече с заместителем руководителя представительства ЕС в Грузии Борисом Ярошевичем, сообщает пресс-служба движения в понедельник, 26 марта.

На встрече были детально рассмотрены аспекты новой мирной инициативы, которая будет осуществляться в партнерстве с газетой "Свободная Грузия" - издание бесплатной межнациональной еженедельной газеты "Тбилиси-Сухуми, Тбилиси–Цхинвали".

"Это беспрецедентный проект в постконфликтной Грузии, когда при помощи масс-медиа начинается прямой диалог Тбилиси-Сухуми и Тбилиси-Цхинвали. Проект уникален еще и тем, что газета будет издаваться на абхазском и осетинском языках", - отметила Киртадзе.

Как говорится в сообщении пресс-службы, представительство миссии Евросоюза в Грузии выразило полную поддержку намерениям гражданского движения.

"Мы будем первыми подписчиками этой газеты и с интересом будем ждать ее появления", - заявил Ярошевич.

Презентация проекта "Прямой диалог Тбилиси-Сухуми, Тбилиси–Цхинвали" состоялась 13 марта 2012 года.

Согласно проекту, по словам Нестан Киртадзе, планируется издание еженедельной газеты на абхазском и осетинском языках, организация встреч грузинских, абхазских и осетинских журналистов, создание интернет-радио и интернет-телевидения, а также межнационального медиахолдинга с участием  грузинских, абхазских и осетинских журналистов.

Бывший международный секретарь Лейбористкой партии Грузии намерена ознакомить с этим проектом аккредитованных в Грузии дипломатов, а также представителей международных организаций.

Презентация проекта в ближайшем будущем состоится в Брюсселе и Берлине.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0