Пленарная сессия по ассоциированному соглашению между Грузией и ЕС пройдет в Тбилиси

Подписаться
После вступления соглашения в силу оно заменит действующие двухсторонние договоры о партнерстве и сотрудничестве Грузии и ЕС.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Девятая пленарная сессия по ассоциированному соглашению между Грузией и Евросоюзом с целью согласования текста документа пройдет 28 марта в Тбилиси, сообщила замглавы МИД Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 26 марта.

"Это мероприятие является одним из очередных рабочих встреч переговорного процесса по ассоциированному соглашению. На встрече будут рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере единой внешней политики, безопасности, правосудия и свободы, и также отраслевого сотрудничества", - заявила Каландадзе.

Восьмая пленарная сессия по ассоциированному соглашению между Грузией и ЕС прошла 22 февраля в Брюсселе.

После вступления соглашения в силу оно заменит действующие двухсторонние договоры о партнерстве и сотрудничестве Грузии и ЕС.

Совет министров иностранных дел 27 стран Евросоюза одобрил переговорные рамки, выдав Еврокомиссии мандат на ведение переговоров о заключении двухсторонних соглашений об ассоциации между ЕС и Арменией, Азербайджаном и Грузией.

Первая пленарная сессия состоялась в июле 2010 года в Батуми. Переговоры официально открылись при участии президента Грузии Михаила Саакашвили и Верховного представителя ЕС по международным делам и политике безопасности, первого вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0